Ecole Française de Spéléologie

Stage Initiateur / Perfectionnement / Découverte

Juillet 2004 - Montrond le Château (Doubs)

Le trombinoscope

1. Les stagiaires Initiateurs

 Alexandre BRIGHI

4 rue Duviard, 69004 Lyon

06.81.63.21.06

SC Villeurbanne (69)

 Florence COLINET

25 rue Gasperin, 69002 Lyon

04.78.37.13.55

SC Villeurbanne (69)

 Paul VAN IMMERSEEL

Paalstraat 10/5, 2900 Schoten - Belgique

The Red Triangle (VVS)

 Loran FEIGEL

Toldiu. 26, 4400 Nyiregyhàza - Hongrie

 Tibor TAKACS

Fazekas J tér. 22, 4400 Nyiregyhàza - Hongrie

 

 

 Patrick DURANDET

1 rue des Vignes, 57270 Richemont

03.87.70.39.76

 Philippe MAZAINGUE

50 rue des Anciens Combattants, 59390 Lys lès Lille

03.20.02.69.90

 Guillaume LACAN

20 route de Châteaudun, 41240 Prénouvellon

02.54.82.52.39

GS Orléanais (45)

 

 Dirk VANDORPE

Jos de Ceulaerdestraat 10, 2660 Hoboken - Belgique

The Red Triangle (VVS)

 Gaëtan PERRIER

27/29 rue Roque de Fillol, 92800 Puteaux

01.46.98.35.46

SC Caniac du Causse (46)

 Rémy HELK

Chadeyron, 07110 Montréal

06.75.08.91.71

Ressac (07)

 Catherine PERRET

Aubuisson, 48400 La Salle Pounet

04.66.45.26.29

GS TNT (48)

2. Groupe Découverte, Formation, Perfectionnement technique

 Lucie LEPLAT

Miribel, 01130 Echallon

04.74.76.41.47

SC la Semine (01)

 Arthur

 

 

 Pierre-André ROSSIGNOL

14 route de Dijon, 21550 Ladoix-Serrigny

03.80.26.45.93

SC Pommard (21)

 

 Gaëtan GRIVOT

15 route de Beaune, 21550 Ladoix-Serrigny

03.80.26.23.73

SC Pommard (21)

 

 Brice DEMEUSY

5 rue Alphonse Daudet, 69007 Lyon

04.78.69.52.82

 

  Audrey DEMEUSY

5 rue Alphonse Daudet, 69007 Lyon

04.78.69.52.82

 

 Coline CANU

Rue de l'Eglise, 76450 Cleuville

06.23.92.22.74

 

 Hervé GUICHARD

4 square Louis Gentil, 75012 Paris

06.84.08.96.88

 

Xavier et Théophile CAILHOL

 

 

Sébastien CLOUTOUR

 

 

 3. L'équipe d'encadrement

 Rémy LIMAGNE

54 route de Pont de la Chaux, 39300 Châtelneuf

03.84.51.62.08

SC du Jura (39)

 

 Didier CAIHOL

7 rue du Lomont, 25310 Pierrefontaine les Blamont

03.81.35.11.12

GS Spiteurs Fous (25)

 

 Antoine CLOUTOUR

Le Pont, 86500 Mazerolles

05.49.48.98.82

 

 Ludovic MENOUX

10 avenue JB Clément, 08500 Revin

06.87.50.51.83

SC des Ardennes (08)

 

 Yves CONTET

9 les Creuses, 01600 St Didier de Formans

06.87.71.31.77

 

 Béla BALAZS

résidences diverses...

Hongrie

SC du Jura (39)

 

 François VAN BREE

Avenue J. Sermen, 109, 1030 Bruxelles

Belgique

 

 Jean-Marie JOSSO

Le Moulin, 70230 Sorans les Cordier

03.84.68.32.97

 

 Laurence SALAUN

10-12 rue Lemaignan, 76420 Bihorel

02.35.60.30.97

 

 

 

 

[retour]