Ecole Française de Spéléologie

Stage Initiateur / Perfectionnement / Découverte

Juillet 2005 - Montrond le Château (Doubs)

Le trombinoscope

1. Les stagiaires Initiateurs

Mathieu ROUMILLAC

36 chemin des Mazureaux, 17610 Chaniers

06.68.05.73.77

Spéléo-Club Saintais (17)

Jean-Pierre FALLOT

44 rue Sieyès, 72000 Le Mans

02.43.27.24.82

A.S.I.R. (76)

Gérald MICHAULT

18 rue de la Métairie, 89240 Lindry

06.32.09.56.39

Spéléo-Club de Chably (89)

Philippe LE BECQ

16 allée des Glycines, 76300 Sotteville les Rouen

02.35.63.08.83

A.S.I.R. (76)

Bénilde DAUVIER

12 avenue des fleurs, 38790 Diemoz

06.63.10.03.34

A.S.V.F. (38)

 

Adrian Titus KONDACS

Str. Mestesugarilor 71, Bl.PB118, ap.11 - Oradea (Roumanie)

Spéléo club Kristal

2. Groupe Découverte, Formation, Perfectionnement technique

Mickaël LALEUVE

19 rte de Fontaine-Française, 21310 Arceau

03.80.37.24.13

Spéléo-Club de Dijon (21)

Julien DAVID

23 place Guillaume Apollinaire, 91240 Saint Michel sur Orge

01.60.15.23.40

C.S.P.A.Saint Arnould (78)

 

Daniel MENIN

Av. Jourdan, Cité U. maison Robert Garric, 75014 Paris

06.79.77.76.51

G.P.M.E (Brésil)

 

Jacob van BROEKHUIJZE

Zeegat 80, 3324 SK, Hellevoetsluis (Pays-Bas)

 

Vlaamse Bergsport en Speleo Federatie

 

Jackie MEALLARES

41 rue Victor Hugo, 38920 Crolles

04.38.92.01.15

F.L.T. La Tronche (38)

 

Romain FLOHIC

94 rue d'Enghien, 95600 Eaubonne

01.39.59.45.99

Spéléo-Club du Jura (39)

 

Aline STEVENOOT

25 rue Voltaire, 59790 Ronchin

03.20.86.73.37

 

Aude FLORNOY

53 rue Saint-Pol, 62200 Boulogne

06.08.18.47.50

 

Julien BOELDIEU

53 rue Saint-Pol, 62200 Boulogne

03.21.30.80.83

 

Lucienne GOUJON

7 allée des Treilles, 38340 Voreppe

04.76.50.08.80

 

 

Xavier CAILHOL

7 rue du Lomont, 25310 Pierrefontaine les Blamont

03.81.35.11.12

 

GS Spiteurs Fous (25)

Théophile CAILHOL

7 rue du Lomont, 25310 Pierrefontaine les Blamont

03.81.35.11.12

 

GS Spiteurs Fous (25)

Jérémy VETTORATO

 

 

 

 3. L'équipe d'encadrement

Rémy LIMAGNE

54 route de Pont de la Chaux, 39300 Châtelneuf

03.84.51.62.08

 

SC du Jura (39)

 

Didier CAIHOL

7 rue du Lomont, 25310 Pierrefontaine les Blamont

03.81.35.11.12

 

GS Spiteurs Fous (25)

 

Delphine MOLAS

67 avenue Jean Jaurès, 92240 Clamart

08.71.70.15.06

Abîmes (92)

 

Philippe KERNEIS

67 avenue Jean Jaurès, 92240 Clamart

01.41.90.08.11

 

Abîmes (92)

 

Cécile PROUST

Villa 45, 5 esplanade de Fontbonnière, 38080 L'Isle d'Abeau

04.74.88.73.46

A.S.V.F. (38)

 

Guillaume LE BEUZE

ancien presbytère, 12520 Compeyre 05.65.60.18.68

 

 

Thierry DUBOURGET

Ecailler, 01250 Hautecourt-Romanèche  04.74.51.88.64

 

 

 

 

[retour]