Ecole Française de Spéléologie - Stage Initiateur / Perfectionnement - Lot 2003

Le trombinoscope...

 

[ Retour ]

 

[ Page d'accueil ]

 

Les stagiaires Initiateur :

LEMAIRE Alain

14 rue des Dalhias,

60000 Beauvais /  03.44.45.51.24 

(SC Beauvais - 60)

BUTAEYE Damien

13 avenue Robert Schuman,

14000 Caen  /  06.77.19.76.99  

(Equipe Spéléo d'Hérouville - 14)

 

RODIER David

77 rue victor Hugo,

42700 Firminy /  04.77.61.03.57 

(SG Forez - 42)

DUMAY Hervé

146 route de Villemonble,

93140 Bondy /  01.48.49.05.23  

(Aubervilliers - 93)

PERON Olivier

Rue du rocher,

84240 Ansouis /  04.90.09.13.55 

(SC Vienne - 38)

BLACK Mickaël

7 rue des Capucines,

26120 Chabeuil  /   04.75.59.26.82 

( SC Valentinois - 26)

GUILLOIT Damien

Ancienne école,

39250 La Latette / 13.84.51.18.51 

(Ass Spéléo Premier Plateau - 39)

AZEMAR Romain

26 rue Paul Ramadier,

81400 Carmaux  /  06.65.26.21.72  

(Abîmes - 81)

PHELPIN NOËL

38 rue Auguste Chevallier,

37000 Tours /  02.47.37.59.50  

(SC Tours - 37)

 

TURGNE Romain   

42 rue de la Faidiverie,

79120 Sainte Soline /  06.83.19.05.83  

(Spit Club Saint Maixent - 79)

 

NEUMAIER Martin 

Mas de Vallongues,

30124 L'Estruche  /   04.66.83.94.01  

(Club Loisirs Plein Air - 34)

 

HAUSER Bertrand

4bis rue Lafayette,

38000 Grenoble  /   06.83.32.34.09 

( SG CAF - 38)

 

RENARD Nicolas

9 rue Albert Thomas,

81160 Saint Juery /  05-63-78-82-04  

(ASC Albi -  81)

 

 

 

 

Les stagiaires Perfectionnement technique

MARCHAND François

8 rue des vignes,

77250 Montarlot  / 01.60.70.31.14  

(Equipe Spéléo Dannemarie - 77)

DE LA IGLESIA Beatriz   

76 Boulevard Rodin,

92130 Issy les Moulineaux  /  01.40.93.43.30  

(Abîmes - 92)

DE SAINT LEGER Rémy

76 Boulevard Rodin,

92130 Issy les Moulineaux  /  01.40.93.43.30  

(Abîmes - 92)

KYSEL Vanessa  

Les Amis du Célé,

46100 Orniac / 06.14.88.82.37

(Roches et Drac - 46)

LECOQ SAMI

141 route Nationale,

27310 Saint Ouen de Thouberville

(COC-GSR - 76)

LLUCH Claire

125 chemin de Bassan,

13360 Roquevaire / 04.42.32.91.50

(Excursionnistes Marseillais - 13)

TOTAL Thomas

11 avenue Sellier,

93160 Noisy

(Aubervilliers - 93)

DUVERNOIS Daniel

5 chemin des Moulins,

45530 Combreux /  02.38.59.36.92 

(GS Aubigny - 18)

 

BARBEY Noelle   

4 rue du Bac,

14210 Amaye sur Orne / 02.31.80.36.76

(Archéens - 14)

LEBLANC Laurent

84 rue aux Arènes,

57000 Metz   / 06.23.34.69.34  

(SC Metz  - 57)

ARCHER Georges  

2 rue de Camargue,

05000 Gap  /  04.92.51.77.66 

(CAF Gap -  05)

PARRINI François

Le Village,

05130 Piegut / 06.73.44.04.63  

(CAF Gap - 05)

LEGROS Gilles

8 rue du Calvaire,

85500 St Paul de Pareds / 02.51.92.00.50  

(ASFC - 85)

LECOQ Charles

141 route nationale,

27310 Saint Ouen de Th. / 06.79.66.18.78 

(COC-GSR - 76)

BELHOMME Arnaud 

956 rte de Neufchâtel,

76440 Serqueux /  02.35.09.89.72  

(COC-GSR - 76)

 

AUBURTIN Régis

10 rue Saint-Pierre,

57000 Metz / 06.07.74.35.80 

(S.C. Metz - 57)

DEYDIER Romaric 

125 chemin de Bassan,

13360 Roquevaire  / 04.42.32.91.50  

(Excursionnistes Marseillais - 13)

GOY ARNAUD

4 chemin des vignes,

25440 Chouzelot  /  03.81.63.66.86  

(GS Doubs- 25)

CAUCHOIS Rémi

291 rue de Paris,

76300 Sotteville les Rouen / 02.35.03.37.04

(club Méandres - 76)

LEBOUCHER Marie-Claude

291 rue de Paris,

76300 Sotteville les Rouen / 02.35.03.37.04

(club Méandres - 76)

 

Et l'équipe de cadres...

LIMAGNE Rémy    

54 route de Pont de la Chaux,

39300 Châtelneuf / 03.84.51.62.08

(Spéléo-Club du Jura - 39)

MARCILLOUX Franck       

La Borie du Marchand, Hôpital Saint-Jean,

46600 Sarazac / 05.65.37.77.05

(Dessus-Dessous - 24)

LECOQ Jean-Marc 

141 route nationale,

27310 Saint Ouen de Th. / 06.79.66.18.78

(COC-GSR - 76)

 

BETEILLE Pascal 

ASPA, rue de l'Eglise,

84390 Saint Christol

(GS Marcel Loubens - 70)

THIERRY Lionel  

22 rue des Carmélites,

81000 Albi / 05.63.43.41.70

(Archéo Spéléo Club Albigeois - 81)

 

CAZOT Emmanuel  

Chemin de Griez,

38290 Frontonas / 04.74.34.70.39

(SC Villefontaine - 38)

MURIGNEUX Pierre        

Le Moulin de Perrel,

43200 Araules / 04.71.65.98.35

(SG Forez - 42)

RUIZ Manu      

49 rue Romain Roussel

25000 Besançon

(GS Doubs - 25)

MENOUX Ludo     

10 Avenue JB Clément,

08500 Revin  / 06.87.50.51.83

(Spéléo Club des Ardennes - 08)

RIAS Jean-Marc  

6 Rue du Treuil,

70190 Chambornay les B. / 03.84.91.86.44

(Spiteurs Fous - 25)

GUINOT Jean-Luc

Martigne

46100 Béduer / 06.86.13.45.07

(AS Figeac - 46)

JOUET Isabelle 

 29 Chemin des Genets, le Logis des Ollières

42580 L'Etrat / 04.77.92.62.95

(SG Forez - 42)

BOSCUS Nicolas 

Les Condamines de Cénac,

12260 Sainte-Croix

06.75.04.71.80

LLUCH Eve

125 chemin de Bassan,

13360 Roquevaire / 04.42.32.91.50

(Excursionnistes Marseillais - 13)

JEAN Dominique  

14 Tour de Ville,

46160 Cajarc / 06.77.01.33.24

(Roches et Drac - 46)

JOSSO Jean-Marie       

Le Moulin,

70230 Sorans les Cordier / 03.84.68.32.97

(Spéléo Club de Vesoul - 70)

RUIZ Laurent

4 Cité Henri Barbusse,

81400 Blaye les Mines / 06.62.17.32.31

(Abîmes - 81)

et SIMON...

 

 

[ Retour ]

 

[ Page d'accueil ]