Fédération Française de Spéléologie


Ecole Française de Spéléologie
     
 

Participants au stage

Stagiaires initiateurs

ANTONIOLI Jérôme
348 Bd Mal Juin,
83700 Saint Raphaël
06.22.41.56.42
Lou Païs (06)
COUTURIER Fabien
366 rue de Vaugirard,
75015 Paris
06.86.93.11.23
Abîmes (92)
LEGRAND Gérald
10 chemin de la fruitière,
74960 Meythet
06.63.28.68.77
SC Annecy (74)
LEQUEMENER Hendrick
Laval,
12270 St André de Najac
06.21.83.50.60
L’Ours (12)
DE SAINT LEGER Rémi
76 Bd Rodin,
92130 Issy les Moulineaux
01.40.93.43.30
Abîmes (92)
AUVRAY Frédéric
7 avenue des Iles,
74000 Annecy
06.16.96.18.76
SC Annecy (74)
BEAUFILS Aurélien
6 rue des drappiers,
27370 Le Thuit-Signol
06.10.83.93.92
ACRC (76)
GRARD Philippe
2 rue Pierre Brossolette,
65260 Soulom
05.62.42.88.56
SC Baudreix (64)
CHANTEPIE Sébastien
Val d’adour,
B33 rue comm Hispano,
65000 Tarbes
SSPPO (64)


Stagiaires Perfectionnement

MARCHAND François
8 rue des Vignes,
77250 Montarlot
01.40.62.87.63
ES Dammarie (77)
POLAWSKI Florence
21 route de Lyon,
89400 Charmoy
06.72.45.24.22
SC Chablis (89)
 
GENAIRON Jérôme
21 route de Lyon,
89400 Charmoy
06.76.10.81.91
SC Chablis (89)
  FRANCFORT Stanislas
19 rue de la Verderie,
14210 Evrecy
06.07.73.56.91
POIRIER Thibault
3 rue de la Fosse Bazin,
92350 Le Plessis robinson
06.83.36.63.29
Abimes (92)
BERNU Julien
21 rue des Iris,
92160 Antony
01.46.66.96.54
Abîmes (92)
KLENK Péter
1182 Budapest (Hongrie)
  POCS Roland
1161 Budapest (Hongrie)
IRIBARNEGARAY Cécile
11 rue Barbanègre,
75019 Paris
06.86.81.27.06
SCP (75)
LAUTHIER Florent
11 rue Barbanègre,
75019 Paris
06.86.81.27.06
SCP (75)
BOUVIER Angélique
Grange rouge,
74150 Rumilly
06.98.99.53.55
SC Annecy (74)
BOURCEAUX Christian
4 rue du Tourne Pierre,
27370 Thuit-Signol
02.35.87.27.48
ACRC (76)
SZIGETVARI Istvan
2220 Vecsés (Hongrie)


Stagiaires Découverte

QUATREPOINTS Vincent
120 rue des Moulins, les Rivières,
39400 Prémanon
06.32.23.33.27
  LIMAGNE Grégoire
27 rue Stephen Pichon,
39300 Champagnole
03.84.51.62.08
SC du Jura
LE SAOUT Olivier
1 le clos du Cèdre,
78940 La Queue lez Yvelines
01.34.86.65.01
FAUDET Christine
1 le clos du Cèdre,
78940 La Queue lez Yvelines
01.34.86.65.01
HEIMLICH Geoffroy
36 rue de la Gare,
67120 Ernolsheim
06.30.38.98.83
BETEILLE Charlotte
Chemin de Ronde,
84390 Saint Christol
GORS (04)
GARDON Florent
Station de pompage,
04700 Oraison
06.83.34.63.73
GORS (04)
LE SAOUT Robin
1 le clos du Cèdre,
78940 La Queue lez Yvelines
01.34.86.65.01


Encadrement

THIERRY Lionel
22 rue des carmélites,
81000 Albi
05.63.43.41.70

LIMAGNE Rémy
54 route de Pont de la Chaux,
39300 Châtelneuf
03.84.51.62.08
JEAN Dominique
Les Moulinels,
46160 Calvignac
05.65.23.34.16
PINIER Fabien
Le Bourg,
46140 Caillac
05.65.30.96.50

BALAZS Bela
Résidences diverses...
Hongrie

KYSEL Vanessa
Rue Principale,
46230 Lalbenque 
LECOQ Jean-Marc
9 rue Bontemps,
76500 La Londe
CABOTIAU Thomas
30, rue de la République,
69310 Pierre Bénite
06 82 57 75 36
BARBEY Noëlle
14 rue du Bac,
14210 Amaye sur Orne
02.31.80.36.76
PROUST Cécile
Les vaux,
79120 Vitré
05.49.08.22.86
DELNATTE Erich
Le haut Coudray
49460 Montreuil Juigné
06.07.99.45.46
BEAU Dominique
8 rue de la Pinsonnière,
37260 Monts
02 47 73 06 54
BETEILLE Pascal
Chemin de Ronde,
84390 Saint Christol
PERRET Catherine
La Labrède,
48400 Vébron
06 76 18 34 72
SIMON Arnaud
Chemin de la Bernouze,
66610 Villeneuve de la Rivière
06 11 60 33 59


Avec la participation de

Docteur Ostermann
(Commission médicale FFS)
Animation sur les gaz sous terre.

Clémentine
Animation sur la préhistoire

 

 

 

Retour au sommaire